112584-2025 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – Servicio de mantenimiento de diferentes parques y jardines en el término municipal de Reinosa (Cantabria)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de diferentes parques y jardines en el término municipal de Reinosa (Cantabria)
Descripción: Trabajos de conservación y mantenimiento de diferentes parques y jardines del municipio de Reinosa, regulando los aspectos técnicos básicos referidos al alcance del servicio, maquinaria y equipos a emplear, así como las instrucciones de ejecución de los trabajos y su planificación, estableciendo las zonas de actuación y los sistemas a emplear para conseguir un servicio que cumpla con las exigencias establecidas y resultando adecuado a las necesidades municipales.
Identificador interno: 2025/79
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0000