2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato del mantenimiento integral de los motores principales de las salvamares dotadas con equipos Caterpillar y tres motores CAT 3412 de respeto, dos 3412 E y un 3412 TA. 7 lotes
Descripción: En orden a obtener una mayor eficiencia en la realización de mantenimiento preventivo y correctivo de los motores Caterpillar de las embarcaciones se plantea la opción de un contrato global que abarate y optimice estas actividades. El expediente anterior EM25-891 quedó desierto. El contrato en vigor EM20-654 finaliza el próximo 01/03/2026.
Identificador interno: EM26-913
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50241000 Servicios de reparación y mantenimiento de buques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 1 - Galicia: Desde Vigo hasta Burela (ambas incluidas)
Descripción: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 1 - Galicia: Desde Vigo hasta Burela (ambas incluidas)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 2 - Cantábrico: Desde Burela hasta Pasajes (incluida)
Descripción: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 2 - Cantábrico: Desde Burela hasta Pasajes (incluida)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 3 - Mediterráneo Norte: Desde Port de Selva hasta Burriana (incluida)
Descripción: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 3 - Mediterráneo Norte: Desde Port de Selva hasta Burriana (incluida)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 4 - Mediterráneo Sur: Desde Burriana hasta Motril (incluida) y Melilla
Descripción: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 4 - Mediterráneo Sur: Desde Burriana hasta Motril (incluida) y Melilla
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 5 - Estrecho: Desde Motril hasta Mazagón (incluida) y Ceuta
Descripción: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 5 - Estrecho: Desde Motril hasta Mazagón (incluida) y Ceuta
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 6 - Canarias: Islas Canarias
Descripción: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 6 - Canarias: Islas Canarias
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 7 - Baleares: Islas Baleares
Descripción: Mantenimiento integral de los motores Caterpillar Lote 7 - Baleares: Islas Baleares
Identificador interno: 7