2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza, jardinería y poda de los árboles de los patios de los centros educativos municipales
Descripción: Servicio de limpieza, jardinería y poda de los árboles de los patios de los centros educativos municipales
Anuncio anterior: 60960-2026
Identificador interno: CONSER-0403/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
Clasificación adicional (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 77341000 Poda de árboles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Servicio de limpieza y jardinería de los patios de los centros educativos municipales
Descripción: Servicio de limpieza y jardinería de los patios de los centros educativos municipales
Identificador interno: CONSER-0403/2025 01
Clasificación adicional (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Opciones:
Descripción de las opciones: Este contrato podrá prorrogarse hasta dos (2) anualidades más, año a año, por acuerdo del órgano de contratación y es obligatoria por la empresa adjudicataria, siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de poda de los árboles de los patios de los centros educativos municipales
Descripción: Servicio de poda de los árboles de los patios de los centros educativos municipales
Identificador interno: CONSER-0403/2025 02
Clasificación principal (cpv): 77341000 Poda de árboles
Clasificación adicional (cpv): 77341000 Poda de árboles