113227-2026 - Resultados
España – Servicios de copia de seguridad – Servicio de derecho al uso de las licencias de software de Backup para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de derecho al uso de las licencias de software de Backup para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.
Descripción: La regulación en materia de seguridad de la información exige la realización de copias de seguridad de todos los sistemas de forma que sea posible reconstruirlo en parte o en su totalidad tras un incidente.
Identificador interno: SER/2025/0000126334
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72910000 Servicios de copia de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000