Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Conclusión de Acuerdo Marco para el Suministro de tubos de hormigón armado, arquetas, embocaduras y elementos prefabricados en las obras a ejecutar en diversas comarcas de la provincia de Almería.
Número de referencia: TSA000072445
II.1.2.
Código CPV principal 44111000 Materiales para obras de construcción
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 777 160,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Arquetas prefabricadas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 44111000 Materiales para obras de construcción
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Embocaduras prefabricadas
Lote nº: 2
Lote 3: Tubos de hormigón armado
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 44114220 Tuberías y accesorios de hormigón
Lote 4: Cunetas e Imbornales prefabricados
Lote nº: 4
Lote 5: Tuberías de hormigón en masa machihembradas
Lote nº: 5
Lote 6: Conos y Aros de hormigón
Lote nº: 6