114495-2025 - Licitación
España – Servicios de carga, descarga y almacenamiento – Servicios de carga y descarga, movimiento de mobiliario y ayuda a montaje y desmontaje; personal de acomodación, control, atención al público y otros servicios complementarios de carácter ocasional a realizar en instalaciones dependientes del Ayuntamiento de Roquetas de Mar.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de carga y descarga, movimiento de mobiliario y ayuda a montaje y desmontaje; personal de acomodación, control, atención al público y otros servicios complementarios de carácter ocasional a realizar en instalaciones dependientes del Ayuntamiento de Roquetas de Mar.
Descripción: El presente pliego tiene por objeto la contratación de servicios que por su ocasionalidad, especificidad, o complementariedad, el Ayuntamiento de Roquetas de Mar necesita para cubrir adecuadamente las actividades y eventos culturales, de juventud, educativos, taurinos y turísticos programados durante el año en las distintas programaciones de sendas Delegaciones, de los que se enumeran, sin intención de exhaustividad los siguientes: servicios de carga y descarga, movimiento de mobiliario y enseres, ayuda a montaje y desmontaje; limpieza, servicios de acomodación, control, atención al público y servicios complementarios: azafatas/os, controladores/as, animadoras, plancha, sastrería, refuerzo de taquilla, y cualquier otro servicio de naturaleza similar.
Identificador interno: 01/24.-Servicio
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63100000 Servicios de carga, descarga y almacenamiento
Clasificación adicional (cpv): 44421720 Taquillas, 63514000 Servicios de guías de turismo, 79211000 Servicios de contabilidad, 79342320 Servicios de atención al cliente, 79416000 Servicios de relaciones públicas, 98315000 Servicios de planchado, 98341130 Servicios de conserjería, 98393000 Servicios de sastrería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Actividades de Cultura y Juventud
Descripción: Lote 1, Actividades de Cultura y Juventud.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Actividades de Educación
Descripción: Lote 2, Actividades de Educación.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Actividad de Deporte y Tiempo Libre: Plaza de Toros
Descripción: Lote 3, Actividad de Deporte y Tiempo Libre: Plaza de Toros.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Actividades de Turismo y Playas: Aula del Mar
Descripción: Lote 4, Actividades de Turismo y Playas: Aula del Mar.
Identificador interno: 4