114860-2023 - PlanificaciónEspaña-Madrid: Servicios de seguridad
Anuncio de información previa
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SEGURIDAD Y VIGILANCIA EN LOS INMUEBLES DE DOS CENTROS DE ENSEÑANZAS ARTÍSTICAS SUPERIORES
Número de referencia: A/SER-048799/2022
II.1.2.
Código CPV principal
79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
La prestación del servicio de seguridad y vigilancia en los inmuebles que a continuación se relacionan, adscritos a Vicepresidencia, Consejería de Educación y Universidades de la Comunidad de Madrid, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares:
- Real Conservatorio Superior de Música de Madrid. Situado en la C/ Doctor Mata, 2 28012 Madrid
- Escuela Superior de Canto. Situado en la C/ San Bernardo, 44 28015 Madrid.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 769 202,78 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato