115672-2023 - ResultadosEspaña-Palma: Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de aulas digitales de centros educativos no universitarios de las Illes Balears en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - Fondos Next Generation EU
Número de referencia: CONTR 2022/9587
II.1.2.
Código CPV principal
32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Paneles digitales interactivos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
30200000 Equipo y material informático, 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
II.2.4.
Descripción del contrato
Portátiles de mínimo 14"
Lote nº: 2
30213000 Ordenadores personales, 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Cámara de documentos
Lote nº: 3
38600000 Instrumentos ópticos, 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos