Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de equipos para la dotación inicial del Centro de Innovación en Tecnologías de la Fabricación Avanzada (CFA), en Puerto Real (Cádiz)
Número de referencia: CONTR 2022 0000566992
II.1.2.
Código CPV principal 42900000 Máquinas diversas para usos generales y especiales
II.1.4.
Breve descripción
Adquisición por lotes del suministro de los equipos industriales que constituirán la dotación inicial del Centro de Innovación en Tecnologías de la Fabricación Avanzada (CFA), sito en una nave industrial ubicada en las instalaciones portuarias de Navantia de Puerto Real (Cádiz).
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de un ROV (Remotely operated underwater vehicle) submarino
Lote nº: 20
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 35512400 Vehículos subacuáticos no tripulados
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de ROV (Remotely operated underwater vehicle) Submarino