See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia-Estació del Nord. Trayectos: túnel de Sol, Madrid-Atocha Cercanías - Pinto y Pinto - Aranjuez; y línea 920 Móstoles - El Soto - Parla, Estación de Parla. 6 Expedientes.
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia-Estació del Nord. Trayectos: túnel de Sol, Madrid-Atocha Cercanías - Pinto y Pinto - Aranjuez; y línea 920 Móstoles - El Soto - Parla, Estación de Parla. 6 Expedientes.
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de una sola etapa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45221242 Trabajos de construcción de túneles de ferrocarril
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia - Estació del Nord, trayectos: túnel de Sol, Madrid - Atocha Cercanías - Pinto y Pinto - Aranjuez y línea 920 Móstoles - El Soto - Parla, Estación de Parla.Túnel de Sol, en l. 300 Madrid-Cham Clara Campoamor-Valencia- Estació Nord.pp.kk. 0+224-7 +900. LOTE 1
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia - Estació del Nord, trayectos: túnel de Sol, Madrid - Atocha Cercanías - Pinto y Pinto - Aranjuez y línea 920 Móstoles - El Soto - Parla, Estación de Parla.Túnel de Sol, en l. 300 Madrid-Cham Clara Campoamor-Valencia- Estació Nord.pp.kk. 0+224-7 +900. LOTE 1
Identificador interno: LOTE.1 3.25/27507.0237
Lote: LOT-0002
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia-Estació del Nord, trayectos: túnel de Sol, Madrid - Atocha Cercanías - Pinto y Pinto-Aranjuez y línea 920 Móstoles-El Soto-Parla, Estación de Parla. Madrd-Atocha Cercanías-Pinto en l.300 Madrid-Chamartin Clara Campoamor-Valencia-Estació Nord(pp.kk.0+ 000-20+727). LOTE 2
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia-Estació del Nord, trayectos: túnel de Sol, Madrid - Atocha Cercanías - Pinto y Pinto-Aranjuez y línea 920 Móstoles-El Soto-Parla, Estación de Parla. Madrd-Atocha Cercanías-Pinto en l.300 Madrid-Chamartin Clara Campoamor-Valencia-Estació Nord(pp.kk.0+ 000-20+727). LOTE. 2
Identificador interno: LOTE. 2 3.25/27507.0238
Lote: LOT-0003
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia-Estació del Nord, trayectos: túnel de Sol, Madrid-Atocha Cercanías-Pinto y Pinto-Aranjuez y línea 920 Móstoles-El Soto-Parla, Estación de Parla. Trayecto Pinto-Aranjuez en l.300 Madrid-Chamartin Clara Campoamor- Valencia-Estació d Nord(pp.kk.20 +727-48+303). LOTE 3
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia-Estació del Nord, trayectos: túnel de Sol, Madrid-Atocha Cercanías-Pinto y Pinto-Aranjuez y línea 920 Móstoles-El Soto-Parla, Estación de Parla. Trayecto Pinto-Aranjuez en l.300 Madrid-Chamartin Clara Campoamor- Valencia-Estació d Nord(pp.kk.20 +727-48+303). LOTE 3
Identificador interno: LOTE. 3 3.25/27507.0239
Lote: LOT-0004
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia-Estació del Nord, trayectos: túnel de Sol, Madrid - Atocha Cercanías - Pinto y Pinto - Aranjuez y línea 920 Móstoles - El Soto - Parla, Estación de Parla. Estación de Parla (pp.kk.24+375-24+675). LOTE. 4
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia-Estació del Nord, trayectos: túnel de Sol, Madrid - Atocha Cercanías - Pinto y Pinto - Aranjuez y línea 920 Móstoles - El Soto - Parla, Estación de Parla. Estación de Parla (pp.kk.24+375-24+675). LOTE. 4
Identificador interno: LOTE. 4 3.25/27507.0240
Lote: LOT-0005
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia - Estació del Nord, trayectos: túnel de Sol, Madrid - Atocha Cercanías - Pinto y Pinto - Aranjuez y línea 920 Móstoles - El Soto - Parla, Estaciónde Parla. Asistencia técnca para los tramos túnel de Sol,lote 1, y de Estación de Parla,lote 4. LOTE. 5
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia - Estació del Nord, trayectos: túnel de Sol, Madrid - Atocha Cercanías - Pinto y Pinto - Aranjuez y línea 920 Móstoles - El Soto - Parla, Estaciónde Parla. Asistencia técnca para los tramos túnel de Sol,lote 1, y de Estación de Parla,lote 4. LOTE. 5
Identificador interno: LOTE.5. 3.25/27507.0241
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71500000 Servicios relacionados con la construcción
Lote: LOT-0006
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia - Estació del Nord, trayectos: túnel de Sol, Madrid - Atocha Cercanías - Pinto y Pinto - Aranjuez y línea 920 Móstoles - El Soto - Parla, Estaciónde Parla. Asistencia técnica para los tramos Madrid-Atocha Cercanias–Pinto, del lote2, y Pinto–Aranjuez, del lote3. LOTE. 6
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en línea 300 Madrid - Chamartín Clara Campoamor a Valencia - Estació del Nord, trayectos: túnel de Sol, Madrid - Atocha Cercanías - Pinto y Pinto - Aranjuez y línea 920 Móstoles - El Soto - Parla, Estaciónde Parla. Asistencia técnica para los tramos Madrid-Atocha Cercanias–Pinto, del lote2, y Pinto–Aranjuez, del lote3. LOTE. 6
Identificador interno: LOTE.6. 3.25/27507.0242