Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del parque móbil de la DGPEIS, para el año 2023, dividido en 3 lotes
Número de referencia: IT-2023-28
II.1.2.
Código CPV principal 50111000 Servicios de administración, reparación y mantenimiento de parque de vehículos
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del parque móbil de la DGPEIS, para el año 2023, dividido en 3 lotes . Importe de licitación: 3.344.409,75 €, IVA incluido.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Vehículos ligeros y pesados (mma<3500 kg y mma> 3.500 kg), embarcaciones y remolques de las Regiones de Emergencias de Lleida, Tarragona y Terres de l'Ebre
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50111000 Servicios de administración, reparación y mantenimiento de parque de vehículos
II.2.4.
Descripción del contrato
Vehículos pesados y ligeros (mma<3500 kg y mma> 3.500 kg), embarcaciones y remolques de las Regiones de Emergencias de Lleida, Tarragona y Terres de l'Ebre. Importe de licitación: 1.251.109,75 €, IVA incluido
Vehículos ligeros y pesados (mma<3500 kg y mma> 3.500 kg), embarcaciones y remolques de las Regiones de Emergencias de Girona y Centre
Lote nº: 2
Vehículos pesados y ligeros (mma<3500 kg y mma> 3.500 kg), embarcaciones y remolques de las Regiones de Emergencias de Girona y Centre. Importe de licitación: 986.876,00 €, IVA incluido
Vehículos ligeros y pesados (mma<3500 kg y mma> 3.500 kg), embarcaciones y remolques de las Regiones de Emergencias Metropolitana Nord, Metropolitana Sud y Serveis Centrals a Bellaterra
Lote nº: 3
Vehículos pesados y ligeros (mma<3500 kg y mma> 3.500 kg), embarcaciones y remolques de las Regiones de Emergencias Metropolitana Nord, Metropolitana Sud y Serveis Centrals a Bellaterra. Importe de licitación: 1.106.424,00.€, IVA incluido