2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de componentes para la ampliación de la red informática de la Universitat de Barcelona
Descripción: El objeto de este contrato es el suministro, la configuración y la instalación física de 504 conmutadores para la ampliación y actualización de la red informática de la Universitat de Barcelona. El objeto también compran la formación oficial de la plataforma de gestión Alcatel *Omnivista y de Alcatel *Operating *System *AOS 8 *LAN *ACFE para mínimo 8 personas a la localización de la Universitat de Barcelona que se describe al anexo I. La relación de material y servicios asociados a la instalación según referencias Alcatel sueño: Ítem/REFERENCIA ALCATEL(Parte Number) O CONCEPTO/TIPO 1/ Instalación Conmutador / Servicios de técnico experto 2 / Conmutador OS6360-24-EU / Suministro equipo OS636024 3 / Cable de acopio OS6360-*CBL-C1M / Suministro cable acopio 4 / Formación / Servicios de Formación Oficial de Alcatel *Omnivista y de Alcatel *Operating *System *AOS 8 *LAN *ACFE Dentro de las ofertas los licitadores detallarán cuál es la equipación que ofrecen y, caso de presentar equipación diferente al relacionado, hay que adjuntar también la documentación que demuestre su total compatibilidad.
Anuncio anterior: 708851-2024
Identificador interno: 2024/163
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32580000 Equipo de datos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Suministro e instalación de componentes para la ampliación de la red informática de la Universitat de Barcelona
Identificador interno: Lote 1