116539-2026 - Resultados
España – Servicios de cartografía – INCORPORACIÓN DE NUEVOS FONDOS Y DIFUSIÓN DE CARTOGRAFÍA HISTÓRICA DE ANDALUCÍA
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: INCORPORACIÓN DE NUEVOS FONDOS Y DIFUSIÓN DE CARTOGRAFÍA HISTÓRICA DE ANDALUCÍA
Descripción: La contratación de un servicio cuyo objeto consiste en la incorporación de nuevos fondos y difusión de mapas históricos de interés susceptibles de incorporación a la actividad incluida en el programación estadística y cartográfica oficial de la Comunidad Autónoma de Andalucía, denominada Cartoteca. Cartografía Histórica de Andalucía.
Anuncio anterior: 508654-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71354000 Servicios de cartografía
Clasificación adicional (cpv): 72310000 Servicios de tratamiento de datos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: CONTR 2025 379746
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de prórroga: Sí. Una o varias prórrogas, con una duración máxima de 24 meses.