11885-2026 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – Servicio de Mantenimiento y Conservación de zonas ajardinadas en los Centros dependientes del Departamento de Salud Valencia La Fe y sus centros dependientes.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Mantenimiento y Conservación de zonas ajardinadas en los Centros dependientes del Departamento de Salud Valencia La Fe y sus centros dependientes.
Descripción: Proporcionar una adecuada conservación del entorno paisajístico en los Centros sanitarios del Departamento de Salud. Atender las necesidades de mantenimiento de los espacios verdes en los Centros dependientes del Departamento, ya que el Departamento de Salud La Fe está comprometido con la conservación del entorno natural, y requiere la contratación de servicios externos. Prestación del servicio de mantenimiento y conservación de la jardinería y arbolado de interior y de exterior, tratamientos fitosanitarios y conservación del sistema de riego del Departamento de salud Valencia La Fe
Identificador interno: PA 79/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Clasificación adicional (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: no se establece ningún tipo de opción