119247-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 2026-10 - Suministro, instalación y puesta en servicio de un secuenciador de lecturas largas de alta precisión para el Servicio de Inmunología (Sección de Inmunoterapia) del Centro de Diagnóstico Biomédico (CDB) del Hospital Clínic de Barcelona (HCB), financiado por el Instituto de Salud Carlos III y por la Unión Europea – NextGeneration EU/(MRR)/ (PRTR). (C17.I6).
Descripción: Suministro, instalación y puesta en servicio de un secuenciador de lecturas largas de alta precisión para el Servicio de Inmunología (Sección de Inmunoterapia) del Centro de Diagnóstico Biomédico (CDB) del Hospital Clínic de Barcelona (HCB), financiado por el Instituto de Salud Carlos III y por la Unión Europea – NextGeneration EU/ Mecanismo para la Recuperación y la Resiliencia (MRR)/ Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).” (C17.I6).
Identificador interno: 2026-10
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 2026-10 - Suministro, instalación y puesta en servicio de un secuenciador de lecturas largas de alta precisión para el Servicio de Inmunología (Sección de Inmunoterapia) del Centro de Diagnóstico Biomédico (CDB) del Hospital Clínic de Barcelona (HCB), financiado por el Instituto de Salud Carlos III y por la Unión Europea – NextGeneration EU/ (MRR)/(PRTR). (C17.I6).
Descripción: Suministro, instalación y puesta en servicio de un secuenciador de lecturas largas de alta precisión para el Servicio de Inmunología (Sección de Inmunoterapia) del Centro de Diagnóstico Biomédico (CDB) del Hospital Clínic de Barcelona (HCB), financiado por el Instituto de Salud Carlos III y por la Unión Europea – NextGeneration EU/ Mecanismo para la Recuperación y la Resiliencia (MRR)/Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)”.(C17.I6).
Identificador interno: LOTE 1