11945-2023 - ResultadosEspaña-Paterna: Arreglos florales
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministros protocolarios para actos del Área de Promoción y Dinamización Municipal, protocolo, turismo y fiestas del Ayuntamiento de Paterna, dividido en 8 lotes. Lote 8 tramitación anticipada.
Número de referencia: 172/2022/89-SARA
II.1.2.
Código CPV principal
03121210 Arreglos florales
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Flores
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
03121210 Arreglos florales, 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 18513000 Artículos de joyería, 22000000 Impresos y productos relacionados, 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos, 30191000 Equipos de oficina excepto mobiliario, 37000000 Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios, 39298000 Estatuillas, objetos de adorno, marcos para fotografías o para cuadros y espejos, 39560000 Artículos textiles diversos
II.2.4.
Descripción del contrato
Pergaminos, bandas, estandartes, placas y marcos.
Lote nº: 2
39298000 Estatuillas, objetos de adorno, marcos para fotografías o para cuadros y espejos, 03121210 Arreglos florales, 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 18513000 Artículos de joyería, 22000000 Impresos y productos relacionados, 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos, 30191000 Equipos de oficina excepto mobiliario, 37000000 Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios, 39560000 Artículos textiles diversos
Joyería.
Lote nº: 3
18513000 Artículos de joyería, 03121210 Arreglos florales, 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 22000000 Impresos y productos relacionados, 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos, 30191000 Equipos de oficina excepto mobiliario, 37000000 Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios, 39298000 Estatuillas, objetos de adorno, marcos para fotografías o para cuadros y espejos, 39560000 Artículos textiles diversos
Textil
Lote nº: 4
39560000 Artículos textiles diversos, 03121210 Arreglos florales, 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 18513000 Artículos de joyería, 22000000 Impresos y productos relacionados, 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos, 30191000 Equipos de oficina excepto mobiliario, 37000000 Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios, 39298000 Estatuillas, objetos de adorno, marcos para fotografías o para cuadros y espejos
Cerámica (Socarrats)
Lote nº: 5
37000000 Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios, 03121210 Arreglos florales, 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 18513000 Artículos de joyería, 22000000 Impresos y productos relacionados, 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos, 30191000 Equipos de oficina excepto mobiliario, 39298000 Estatuillas, objetos de adorno, marcos para fotografías o para cuadros y espejos, 39560000 Artículos textiles diversos
Libro de las fiestas
Lote nº: 6
22000000 Impresos y productos relacionados, 03121210 Arreglos florales, 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 18513000 Artículos de joyería, 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos, 30191000 Equipos de oficina excepto mobiliario, 37000000 Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios, 39298000 Estatuillas, objetos de adorno, marcos para fotografías o para cuadros y espejos, 39560000 Artículos textiles diversos
Merchandising
Lote nº: 7
30190000 Equipo y artículos de oficina diversos, 03121210 Arreglos florales, 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 18513000 Artículos de joyería, 22000000 Impresos y productos relacionados, 30191000 Equipos de oficina excepto mobiliario, 37000000 Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios, 39298000 Estatuillas, objetos de adorno, marcos para fotografías o para cuadros y espejos, 39560000 Artículos textiles diversos
Trajes Reina y Corte
Lote nº: 8
18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 03121210 Arreglos florales, 18513000 Artículos de joyería, 22000000 Impresos y productos relacionados, 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos, 30191000 Equipos de oficina excepto mobiliario, 37000000 Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios, 39298000 Estatuillas, objetos de adorno, marcos para fotografías o para cuadros y espejos, 39560000 Artículos textiles diversos