119495-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado – Mantenimiento de los vehículos autoescaleras y un brazo articulado adscritos al Servicio Contra Incendios,de Salvamento y Protección Civil.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento de los vehículos autoescaleras y un brazo articulado adscritos al Servicio Contra Incendios,de Salvamento y Protección Civil.
Descripción: Será objeto del contrato a que se refieren estos pliegos el mantenimiento de los vehículos autoescaleras y un brazo articulado adscritos al Servicio Contra Incendios,de Salvamento y Protección Civil. conforme a la descripción que se contiene en el Pliego de Condiciones Técnicas, lo que incluye el mantenimiento preventivo y correctivo de los mencionados elementos.
Identificador interno: 0069449-24
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Vehículos autoescaleras del Cuerpo de Bomberos recogidos en el Anexo I del PCT (escaleras marca Magirus)
Descripción: Incluye el mantenimiento preventivo y correctivo siendo imputable a cada uno de estos mantenimientos los siguientes importes: Mantenimiento preventivo: 71.924,85 € (sin IVA), 87.029,07 € (con IVA); Mantenimiento correctivo: 119.969,75 € (sin IVA), 145.163,40 € (con IVA)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Vehículos del Cuerpo de Bomberos recogidos en Anexo l del PCT, Autoescalera Gimaex EPS-18 y Brazo Articulado EGI TBI 420
Descripción: Incluye el mantenimiento preventivo y correctivo, siendo imputable a cada uno de estos mantenimientos los siguientes importes: Mantenimiento preventivo: 30.261,85 € (sin IVA), 36.616,84 € (con IVA); Mantenimiento correctivo: 49.087,90 € (sin IVA), 59.396,36 € (con IVA).
Identificador interno: 2