12039-2026 - Licitación
España – Servicios de asistencia social sin alojamiento – Servicio de ayuda a domicilio del Ayuntamiento de Vedra (SAD)
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de ayuda a domicilio del Ayuntamiento de Vedra (SAD)
Descripción: Servicio de ayuda a domicilio del Ayuntamiento de Vedra, modalidad de dependencia y libre concurrencia.
Identificador interno: 2025/C004/000001
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Abierto mediante pluralidad de criterios de adjudicación: dependientes de juicios de valor y evaluables mediante fórmulas. Contrato sujeto a regulación armonizada.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
Clasificación adicional (cpv): 85310000 Servicios de asistencia social
5. Lote
Lote: LOT-0000