120672-2025 - Resultados
España – Servicios de arquitectura para edificios – Redacción de Proyecto y Dirección de Obra, Proyecto de Construcción Centro Sociosanitario Valle Gran Rey, T.M. Valle Gran Rey
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción de Proyecto y Dirección de Obra, Proyecto de Construcción Centro Sociosanitario Valle Gran Rey, T.M. Valle Gran Rey
Descripción: El objeto del contrato constará de dos fases, la redacción de proyecto y dirección de obra, dirección de ejecución y la coordinación de seguridad y salud para la ejecución de las obras comprendidas en el «PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN CENTRO SOCIOSANITARIO VALLE GRAN REY», según las Prescripciones Técnicas redactadas por los servicios técnicos del Área de Obras Públicas de la Corporación Insular, y que tienen carácter contractual.
Identificador interno: 1545/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000