121087-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Analizadores bioquímicos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE UNA PLATAFORMA DE GESTIÓN DE QUIMIOTECAS Y DE UN SISTEMA AUTOMATIZADO De ALMACENAMIENTO DE PLACAS A -20 °C PARA EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES DE QUÍMICA BIOLÓGICA
Número de referencia: OB-0822-72
II.1.2.
Código CPV principal
38434500 Analizadores bioquímicos
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO DE UNA PLATAFORMA DE GESTIÓN DE QUIMIOTECAS Y DE UN SISTEMA AUTOMATIZADO DE ALMACENAMIENTO DE PLACAS A -20 °C PARA EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES DE QUÍMICA BIOLÓGICA Y DESCUBRIMIENTO DE FÁRMACOS ASOCIADOS A LA PLATAFORMA DE SCREENING DE LA FUNDACIÓN INSTITUTO DE INVESTIGACIÓN BIOMÉDICA (IRB BARCELONA)
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de una plataforma de pipetaje automatizada para la replicación y reformateado de placas y recogida de hits
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de una plataforma de pipitaje automatizada para la replicación y reformateado de placas y recogida de hits
Suministro de un sistema de almacenamiento de placas de compuestos a -20 °C en atmósfera de aire seco
Lote nº: 2