123313-2021 - LicitaciónEspaña-Espinardo: Agujas para anestesia
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de agujas y equipos desechables de anestesia con destino a los centros sanitarios dependientes del Servicio Murciano de Salud
Número de referencia: CS/9999/1100979854/20/PA
II.1.2.
Código CPV principal
33141321 Agujas para anestesia
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de agujas y equipos desechables de anestesia con destino a los centros sanitarios dependientes del Servicio Murciano de Salud.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 166 048,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Aguja espinal punta Quincke 18 g a 27g aproximadamente longitud estándar adulto (de 60 de 110 mm), aguja espinal punta Quincke 25/26 g x 50 mm, aguja espinal punta Quincke 25/26 g x 25 mm
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Aguja espinal punta Quincke 18 g a 27 g aproximadamente longitud larga adulto (igual o superior a 120 mm)
Lote nº: 2
Aguja espinal punta Quincke 25 g a 27 g aproximadamente longitud estándar adulto (de 85/100 mm) con introductor normalizado según número de aguja
Lote nº: 3
Aguja espinal punta de lápiz orificio distal lateral 22 g a 27 g aproximadamente longitud estándar adulto (menor de 110 mm) con introductor normalizado según número de aguja, aguja espinal punta de lá
Lote nº: 4
Aguja espinal punta de lápiz orificio distal lateral 25 g a 27 g aproximadamente longitud pediátrica (menores de 50 mm) con introductor normalizado según número de aguja
Lote nº: 5
Aguja espinal punta de lápiz orificio distal lateral alargado 24 g a 29 g aproximadamente longitud menor de 120 mm sin y con introductor normalizado según número de aguja
Lote nº: 6
Aguja espinal punta lápiz doble gauge 22 x 27g (38 x 103 mm), aguja espinal punta lápiz doble gauge 22 x 27 g (30 x 90 mm), aguja espinal punta lápiz doble gauge 22 x 27 g (42 x 140 mm)
Lote nº: 7
Cánula espinal Tuohy 16 g a 18 g aproximadamente longitud estándar adulto (menor o igual a 120 mm)
Lote nº: 8
Cánula espinal Tuohy 18 g a 22 g aproximadamente longitud pediátrica (menor o igual a 50 mm)
Lote nº: 9
Catéter epidural espiral 19 g x 60 cm
Lote nº: 10
Aguja localización y bloqueo plexo mediante neuroestimulación/ecografía 20 g a 22 g aproximadamente y longitud menor o igual a 150 mm
Lote nº: 11
Equipo aguja localización y bloqueo plexo mediante neuroestimulación 21 g x 50 mm
Lote nº: 12
Equipo estimulación continua plexo aguja 18 g x 80 mm
Lote nº: 13
Equipo anestesia epidural cánula Tuohy 18 g x 80 mm, sistema fijación, tres jeringas y filtro
Lote nº: 14
Equipo anestesia epidural cánula Tuohy 18 g x 80 mm y filtro
Lote nº: 15
Equipo anestesia epidural cánula Tuohy 19/20 g x 50 mm jeringa y filtro, pediátrico
Lote nº: 16
Equipo anestesia espinal combinada aguja lápiz 27 g, catéter 20 g, cánula Tuohy 18 g y filtro
Lote nº: 17
Equipo raquianestesia 27 g x 90 mm, equipo raquianestesia 25 g x 90 mm
Lote nº: 18
Catéter periférico 16 g x 1 3/4" (1,63 x 45mm), catéter periférico 16 g x 5 1/4" (1,7 x 133 mm), catéter periférico 18 g x 1 1/4" (1,22 x 32 mm), catéter periférico 20 g x1 1/4" (0,91 x 32 mm), catéter periférico 22 g x 1 1/4" (0
Lote nº: 19
Jeringa tres piezas cono Luer concéntrico 10 ml, epidural, jeringa tres piezas cono Luer lock concéntrico 10 ml, epidural
Lote nº: 20