Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza en centros e institutos de Sevilla, Barcelona, Blanes, León y Roma.
Número de referencia: LOT19/23
II.1.2.
Código CPV principal 90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Sevilla: Centro de Investigaciones Científicas Isla de la Cartuja, Estación Biológica de Doñana, Residencia de Investigadores y Biblioteca de Sevilla, Instituto de Microelectrónica de Sevilla – Centro Nacional de Microelectrónica, Centro Andaluz de Biología del Desarrollo e Instituto de Recursos Naturales y Agrobiología de Sevilla.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.2.4.
Descripción del contrato
Barcelona: Centro de Investigación y Desarrollo Pascual Vila, Geociencias Barcelona, Instituto de Investigaciones Biomédicas de Barcelona, Delegación del CSIC en Cataluña y Centro Mediterráneo de Investigaciones Marinas y Ambientales.
Lote nº: 2
Blanes: Centro de Estudio Avanzados de Blanes.
Lote nº: 3
León: Instituto de Ganadería de Montaña.
Lote nº: 4
Roma: Escuela Española de Historia y Arqueología en Roma.
Lote nº: 5