126590-2023 - ResultadosEspaña-Teruel: Servicios de museos
Anuncio de adjudicación de concesión
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/23/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Gestión y explotación de Galáctica, Centro de Difusión y Práctica de la Astronomía
Número de referencia: 2022/13
II.1.2.
Código CPV principal
92521000 Servicios de museos
II.1.4.
Breve descripción
Concesión de servicios para la Gestión y explotación de Galáctica, Centro de Difusión y Práctica de la Astronomía
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 14 783 141,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
La concesión se divide en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Concesión de servicios para la Gestión y explotación de Galáctica, Centro de Difusión y Práctica de la Astronomía conforme a lo establecido en los Pliegos que rigen la contratación.