2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación por procedimiento abierto conforme al artículo 156 al 158 de la LCSP, de un servicio de celebración de unas jornadas inversas de apoyo a la comercialización de la oferta turística española para el mercado latinoamericano.
Descripción: El objeto del contrato son los servicios de organización y desarrollo de las jornadas inversas del mercado Latinoamericano que tendrá lugar los días 8 a 12 de junio de 2026 en Galicia, así como la coordinación de las actividades relacionadas con el mismo. El objetivo de las Jornadas es poner en contacto agencias y turoperadores susceptibles de enviar turistas a España con la oferta española con el fin de atraer a España visitantes. de alto poder adquisitivo y aumentar los ingresos por turismo cumpliendo con los objetivos de sostenibilidad económica, social y medioambiental.
Anuncio anterior: 29294-2026
Identificador interno: 020025C00109
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79952000 Servicios de eventos
5. Lote
Lote: LOT-0000