See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de implantes quirúrgicos y sistemas de fijación para cirugía de columna y sistemas de vertebroplastias y cifoplastias para MAZ M.C.S.S. Nº 11
Descripción: Suministro de implantes quirúrgicos y sistemas de fijación para cirugía de columna y sistemas de vertebroplastias y cifoplastias para MAZ M.C.S.S. Nº 11
Identificador interno: 2024/A/SUM/0274
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33184100 Implantes quirúrgicos
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 01: Sistema para técnica quirúrgica de abordaje anterior lumbar (alif - fusión intersomática lumbar anterior)
Descripción: Lote 01: Sistema para técnica quirúrgica de abordaje anterior lumbar (alif - fusión intersomática lumbar anterior)
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0002
Título: Lote 02: Implantes cervicales (cajas cervicales anteriores)
Descripción: Lote 02: Implantes cervicales (cajas cervicales anteriores)
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Título: Lote 03: Tornillos posterior cervicales
Descripción: Lote 03: Tornillos posterior cervicales
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0004
Título: Lote 04: Técnica endoscópica de columna
Descripción: Lote 04: Técnica endoscópica de columna
Identificador interno: 04
Lote: LOT-0005
Título: Lote 05: Sistema para técnica quirúrgica de abordaje lateral (XLIF-Fusión intersomática lumbar lateral extrema)
Descripción: Lote 05: Sistema para técnica quirúrgica de abordaje lateral (XLIF-Fusión intersomática lumbar lateral extrema)
Identificador interno: 05
Lote: LOT-0006
Título: Lote 06: Sistema para técnica quirúrgica de abordaje posterior y transforaminal (PLIF - TLIF- Fusión intersomática lumbar posterior y Fusión intersomática lumbar transforaminal)
Descripción: Lote 06: Sistema para técnica quirúrgica de abordaje posterior y transforaminal (PLIF - TLIF- Fusión intersomática lumbar posterior y Fusión intersomática lumbar transforaminal)
Identificador interno: 06
Lote: LOT-0007
Título: Lote 07: Sistema para técnica quirúrgica de abordaje posterior y transforaminal con sistema expansible adicional (plif y tlif)
Descripción: Lote 07: Sistema para técnica quirúrgica de abordaje posterior y transforaminal con sistema expansible adicional (plif y tlif)
Identificador interno: 07
Lote: LOT-0008
Título: Lote 08: Sistemas de reducción de fracturas
Descripción: Lote 08: Sistemas de reducción de fracturas
Identificador interno: 08
Lote: LOT-0009
Título: Lote 09: Sistema de placas cervicales anteriores
Descripción: Lote 09: Sistema de placas cervicales anteriores
Identificador interno: 09
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10: Sustituto de cuerpo vertebral
Descripción: Lote 10: Sustituto de cuerpo vertebral
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11: Prótesis cervicales anteriores
Descripción: Lote 11: Prótesis cervicales anteriores
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12: Artrodesis transpedicular abierta
Descripción: Lote 12: Artrodesis transpedicular abierta
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13: Sistema de tornillos sacroilíacos para fracturas complejas con reducción de pelvis y conectores para revisión de artrodesis compleja
Descripción: Lote 13: Sistema de tornillos sacroilíacos para fracturas complejas con reducción de pelvis y conectores para revisión de artrodesis compleja
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14: Sistemas de vertebroplastias y cifoplastias
Descripción: Lote 14: Sistemas de vertebroplastias y cifoplastias
Identificador interno: 14