2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de dirección facultativa de las obras de edificación de DOS (2) promociones de viviendas de protección pública, anejos y, en su caso, urbanización vinculada, de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVha) realizadas con procesos y sistemas industrializados en las parcelas ubicadas en Calle Maestro Sosa, 26, Torrent,y Calle Alcàsser, 30 de Albal
Descripción: Servicio de dirección facultativa de las obras de edificación de DOS (2) promociones de viviendas de protección pública, anejos y, en su caso, urbanización vinculada, de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVha) realizadas con procesos y sistemas industrializados en las parcelas ubicadas en Calle Maestro Sosa, 26, Torrent,y Calle Alcàsser, 30 de Albal
Identificador interno: CMAYOR/2026/EVHA0/0003
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Lo exige la tramitación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Dirección Facultativa Obras Solar Torrent
Descripción: Dirección Facultativa de las obras de una promoción de viviendas de protección pública, realizadas con procesos y sistemas industrializados, en la parcela ubicada en la Calle Maestro Sosa, 26 de Torrent
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá prorrogarse, de forma excepcional, únicamente en el supuesto de motivos ajenos o no imputables al contratista adjudicatario. En dicho supuesto la prórroga se otorgará por el Órgano de Contratación, por el plazo estrictamente necesario.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 : Dirección Facultativa Obras Solar Albal
Descripción: Dirección Facultativa de las obras de una promoción de viviendas de protección pública, realizadas con procesos y sistemas industrializados, en la parcela ubicada en la Calle Alcàsser, 30 de Albal
Identificador interno: 2