127841-2020 - LicitaciónEspaña-Madrid: Reactivos de laboratorio
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro del material necesario para la realización de determinaciones analíticas de farmacología clínica. PA 2020-0-11
II.1.2.
Código CPV principal
33696500 Reactivos de laboratorio
II.1.4.
Breve descripción
Suministro del material necesario para la realización de determinaciones analíticas de farmacología clínica.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 960 241,92 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Paracetamol (acetaminofeno)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Barbitúricos en orina
Lote nº: 2
Barbitúricos en orina.
Teicoplanina
Lote nº: 3
Teicoplanina.