Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de fluordesoxiglucosa 18 FDG, para el Servicio de Medicina Nuclear del Hospital Clínico San Carlos de Madrid
Número de referencia: PA 2021-0-084
II.1.2.
Código CPV principal 33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de fluordesoxiglucosa 18 FDG, para el Servicio de Medicina Nuclear del Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 3 402 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro fluordesoxiglucosa 18FDG.