128357-2025 - Licitación
España – Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines – OBTENCIÓN DE INDICADORES DE CAMPO PARA LA EVALUACIÓN DEL PCI 2025-2026
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: OBTENCIÓN DE INDICADORES DE CAMPO PARA LA EVALUACIÓN DEL PCI 2025-2026
Descripción: El objeto del trabajo es la medición y elaboración de los indicadores señalados en el epígrafe 3.1 del PPT, de las concesiones sujetas al Plan de Calidad de los Servicios de Transporte Regular Permanente de Viajeros de Uso General por Carretera en la Comunidad de Madrid (PCI), aprobado mediante resolución, de 3 de febrero de 2011, de la Gerencia del Consorcio Regional de Transportes de Madrid (CRTM) y publicado en B.O.C.M. de 22 de febrero de 2011. Lote 1 Revisión de paradas Lote 2 Evaluación del interior de los vehículos Lote 3 Evaluación de los servicios de información y atención al cliente
Identificador interno: SG-8/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79400000 Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines
Clasificación adicional (cpv): 79320000 Servicios de encuestas de opinión pública
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 79300000 Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas