128358-2024 - Resultados
España – Servicios de asistencia social sin alojamiento – Prestación del servicio de ayuda a domicilio en el municipio de Santo Domingo de la Calzada
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación del servicio de ayuda a domicilio en el municipio de Santo Domingo de la Calzada
Descripción: El Programa de Ayuda a Domicilio, tal y como viene reflejado en la Resolución de fecha 23 de marzo de 2023, de la Consejería de Servicios Sociales y Gobernanza Pública, comprende los proyectos de ayuda a domicilio atenciones directas para personas en situación de dependencia, y ayuda a domicilio atenciones directas otras modalidades.
Anuncio anterior: 680971-2023
Identificador interno: 579/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: cláusula 7ª.1: la prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria para el empresario, siempre que su preaviso se produzca al menos con DOS (2) meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato