128384-2023 - LicitaciónEspaña-Elda: Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de alumbrado extraordinario a instalar en las Fiestas de Elda e instalaciones especiales en Festejos y Ferias, por lotes
Número de referencia: 001/2023/1322
II.1.2.
Código CPV principal
50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 745 880,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Alumbrado extraordinario de fiestas.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización, 45317000 Otros trabajos de instalación eléctrica, 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos, 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública, 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico
II.2.4.
Descripción del contrato
Acometidas eléctricas
Lote nº: 2