2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Construcción de escenografía de la ópera "Carmen"
Descripción: El objeto de la presente contratación es la construcción de la escenografía de las opera “CARMEN” por el Palau de les Arts Reina Sofía, para su temporada lírica 2026-2027. Para esta producción se ha presentado proyecto escenográfico por parte de Nadja Sofie Eller, encargada del diseño del mismo. La construcción deberá ser fiel al proyecto y estará supervisada tanto por el escenógrafo como por la dirección técnica del Palau de les Arts. Se deberán suministrar todos los materiales necesarios para dicha construcción, así como aquellos otros suministros y operaciones que prevea o no el proyecto escenográfico para conseguir un óptimo resultado.
Identificador interno: PA ARTS 072/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 37800000 Artículos para trabajos artesanales y artísticos
Clasificación adicional (cpv): 37000000 Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios
5. Lote
Lote: LOT-0000