128891-2026 - Resultados
España – Servicios de consultoría en ingeniería ambiental – Servicio técnico integral de gestión, coordinación y validación de la red de calidad del aire de la Región de Murcia
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio técnico integral de gestión, coordinación y validación de la red de calidad del aire de la Región de Murcia
Descripción: Servicio técnico integral del Centro de Control de la Red de Calidad del Aire de la CARM, en el marco de las competencias que establece la legislación vigente en materia de calidad del aire y cuya principal finalidad es asegurar la ejecución especializada y técnicamente cualificada de las tareas necesarias para la gestión, evaluación, validación, explotación y coordinación de los datos generados por la Red de Control y Vigilancia de la Calidad del Aire
Identificador interno: 16033/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71313000 Servicios de consultoría en ingeniería ambiental
Clasificación adicional (cpv): 71356300 Servicios de apoyo técnico, 90731100 Gestión de la calidad del aire
5. Lote
Lote: LOT-0000