129159-2023 - ResultadosEspaña-Sevilla: Equipamiento médico
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTR 2023 0000138475
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
CBAM para el suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos SPECT-TC para varias Comunidades Autónomas y Organismos de la Administración del Estado adjudicado por la Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria con miras al Sistema Nacional de Salud, AM 2021/105, para cubrir las necesidades de los centros tipo 1 del Servicio Andaluz de Salud (lote 2), financiado a través de fondos europeos NEXT GENERATION (BAM 1008-2023)
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
- CBAM para el suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos SPECT-TC para varias Comunidades Autónomas y Organismos de la Administración del Estado adjudicado por la Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria con miras al Sistema Nacional de Salud, AM 2021/105, para cubrir las necesidades de los centros tipo 1 del Servicio Andaluz de Salud (lote 2), financiado a través de fondos europeos NEXT GENERATION (BAM 1008-2023) (CCA. CDCB4WE).
- Presupuesto total: 603.384,65€ (IVA incluido).