129202-2025 - Resultados
España – Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil – Obras de presupuesto superior a 100.000 EUR e igual o inferior a 1.000.000 EUR
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Obras de presupuesto superior a 100.000 EUR e igual o inferior a 1.000.000 EUR
Descripción: El objetivo de la presente invitación a licitar es la proyección de obras de presuputación (PEC) superior a 100,000 EUR y hasta un importe igual o inferior a 1 000 000 EUR en los distintos interiores y campus de la sede principal de la Oficina en Alicante. La Oficina desea adjudica un mínimo de 3 y máximo de 6 contratos marco bajo el mecanismo de Reapertura a la Competencia.
Anuncio anterior: 549145-2024
Identificador interno: EUIPO/2024/OP/0030
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: El objetivo de la presente invitación a licitar es la proyección de obras de presuputación (PEC) superior a 100,000 EUR y hasta un importe igual o inferior a 1 000 000 EUR en los distintos interiores y campus de la sede principal de la Oficina en Alicante. La Oficina desea adjudicar un mínimo de 3 y máximo de 6 contratos marco bajo el mecanismo de Reapertura a la Competencia.
Clasificación adicional (cpv): 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción, 45300000 Trabajos de instalación en edificios, 45000000 Trabajos de construcción, 45400000 Acabado de edificios