2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 2025/2024 Servicio de distribución móvil de agua en cisterna en el ámbito de GIAHSA
Descripción: Según se especifica en el informe de necesidad redactado por el responsable del contrato: [SIC] "El objeto del contrato es dar cumplimiento al requisito reglamentario de contar con un sistema alternativo de suministro de agua, así como garantizar un aporte suficiente de agua potable a los núcleos de población en caso de agotamiento o merma sustancial de las captaciones o averías en el sistema de distribución. El suministro alternativo abarcará las diferentes posibilidades de Distribución móvil inter-depósitos, distribución directa al abonado, así como el transporte de agua de consumo a las EDARs de Encinasola y Aracena."
Identificador interno: 2025/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 65110000 Distribución de agua
Clasificación adicional (cpv): 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos), 60100000 Servicios de transporte por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0000