129807-2026 - Resultados
España – Sacos y bolsas de polietileno para residuos – Suministro de productos de limpieza, aseo y detergentes industriales y derivados.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de productos de limpieza, aseo y detergentes industriales y derivados.
Descripción: Suministro regular y continuo de productos de limpieza, aseo y uso personal a los diversos centros que conforman el IAS.
Identificador interno: 7106/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos
Clasificación adicional (cpv): 18424300 Guantes desechables, 24312220 Hipoclorito de sodio, 24452000 Insecticidas, 33741100 Jabón de manos, 33761000 Papel higiénico, 33770000 Artículos de papel para uso sanitario e higiénico, 39224310 Escobillas para el inodoro, 39224320 Esponjas, 39224330 Cubos, 39811100 Ambientadores, 39822000 Limpiadores cáusticos, 39830000 Productos de limpieza, 39831200 Detergentes, 39831210 Detergentes para lavavajillas, 39831220 Agentes desengrasantes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Bolsa de Residuos.
Descripción: Lote 1: Bolsa de Residuos.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Esponjas de baño.
Descripción: Lote 2: Esponjas de baño.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 39224320 Esponjas
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Productos limpieza industrial.
Descripción: Lote 3: Productos limpieza industrial.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 39831210 Detergentes para lavavajillas
Clasificación adicional (cpv): 33741100 Jabón de manos, 39830000 Productos de limpieza, 39831200 Detergentes, 39831220 Agentes desengrasantes
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Detergentes.
Descripción: Lote 4: Detergentes.
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 39822000 Limpiadores cáusticos
Clasificación adicional (cpv): 24312220 Hipoclorito de sodio, 39831200 Detergentes
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Productos de limpieza general.
Descripción: Lote 5: Productos de limpieza general.
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 39830000 Productos de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 18424300 Guantes desechables, 24452000 Insecticidas, 39224310 Escobillas para el inodoro, 39224330 Cubos, 39811100 Ambientadores
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Productos de celulosa.
Descripción: Lote 6: Productos de celulosa.
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 33761000 Papel higiénico
Clasificación adicional (cpv): 33770000 Artículos de papel para uso sanitario e higiénico