See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro, según necesidades, de materiales, suministro con instalación y alquiler de maquinaria, destinados a la ejecución por administración directa de actuaciones afectadas al Programa de Fomento De Empleo Agrario 2023 (Garantía de Rentas y Empleo Estable)
Descripción: Suministro, según necesidades, de materiales, suministro con instalación y alquiler de maquinaria, destinados a la ejecución por administración directa de los Proyectos incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2023 (Garantía de Rentas y Empleo Estable).
Identificador interno: 266/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: El tipo de tramitación del expediente será Anticipada y Urgente, justificada por la necesidad de tener los materiales necesarios para la ejecución de las obras proyectadas, dado que si se tramita por el procedimiento ordinario es muy probable que no se pueda finalizar las obras en la fecha prevista por la falta de los suministros.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44110000 Materiales de construcción
Clasificación adicional (cpv): 44113620 Asfalto
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Material Polvero
Descripción: Arena, grava, zahorra, yeso, etc
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Hormigones
Descripción: Hormigones de diferentes tipos
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Aceros
Descripción: Aceros de diferentes tipos
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Prefabricados de hormigón
Descripción: Prefabricados de hormigón
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Material eléctrico
Descripción: Material eléctrico de diferentes tipos
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Alquiler de maquinaria obra Avda. El Saucejo
Descripción: Alquiler de maquinaria obra Avda. El Saucejo
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Alquiler de maquinaria obra Avda. Centurión
Descripción: Alquiler de maquinaria obra Avda. Centurión
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Alquiler de maquinaria obra ampliación Cementerio
Descripción: Alquiler de maquinaria obra ampliación Cementerio
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Alquiler de maquinaria obra Hostal Roya
Descripción: Alquiler de maquinaria obra Hostal Roya
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Pinturas
Descripción: Pinturas de diferentes tipos
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Prefabricados hierro y fundición
Descripción: Prefabricados hierro y fundición
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Fontanería, saneamiento y sanitarios
Descripción: Fontanería, saneamiento y sanitarios
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Revest. cerámicos y material de agarre
Descripción: Revest. cerámicos y material de agarre
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: Piedras naturales
Descripción: Piedras naturales de diferentes tipos
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: Herramientas y ferretería
Descripción: Herramientas y ferretería
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: Suministro e instal. carpintería aluminio
Descripción: Suministro e instal. carpintería aluminio
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: Suministro e instal. carpintería madera
Descripción: Suministro e instal. carpintería madera
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: Suministro e instalación falsos techos
Descripción: Suministro e instalación falsos techos
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: Protección contraincendios
Descripción: Protección contraincendios
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Título: Asfaltos
Descripción: Suministro y construcción de formación de firme flexible
Identificador interno: 20