130987-2024 - Resultados
España – Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal – Suministro de Material necesario para la realización de procedimientos quirúrgicos de catarata en el Sector Zaragoza II
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Material necesario para la realización de procedimientos quirúrgicos de catarata en el Sector Zaragoza II
Descripción: Suministro de Material necesario para la realización de procedimientos quirúrgicos de catarata en el Sector Zaragoza II
Anuncio anterior: 677739-2023
Identificador interno: SAS_Z2_2024_PA_7
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1:Procedimiento quirúrgico: set para cirugía de catarata, incluyendo viscoelastico y lente intraocular monofocal. complejidad media
Descripción: Lote 1:Procedimiento quirúrgico: set para cirugía de catarata, incluyendo viscoelastico y lente intraocular monofocal. complejidad media
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 10: Lente intraocular acrílica hidrofílica, cámara posterior, plegable, monobloque, multifocal refractiva, según PPT
Descripción: Lote 10: Lente intraocular acrílica hidrofílica, cámara posterior, plegable, monobloque, multifocal refractiva, según PPT
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Lote 11: Lente intraocular trifocal, acrílica, hidrófilica, según PPT
Descripción: Lote 11: Lente intraocular trifocal, acrílica, hidrófilica, según PPT
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0005
Título: Lote 2: Procedimiento quirúrgico: set para cirugía de catarata, incluyendo viscoelastico y lente intraocular monofocal. complejidad baja
Descripción: Lote 2: Procedimiento quirúrgico: set para cirugía de catarata, incluyendo viscoelastico y lente intraocular monofocal. complejidad baja
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0006
Título: Lote 3: Procedimiento quirúrgico: set para cirugía de catarata, incluyendo viscoelastico y lente intraocular monofocal. complejidad alta
Descripción: Lote 3: Procedimiento quirúrgico: set para cirugía de catarata, incluyendo viscoelastico y lente intraocular monofocal. complejidad alta
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0007
Título: Lote 4: Equipo personalizado (custom-pak), según PPT
Descripción: Lote 4: Equipo personalizado (custom-pak), según PPT
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0008
Título: Lote 5: Set, kit o conjunto de viscolásticos (presentación única), según PPT
Descripción: Lote 5: Set, kit o conjunto de viscolásticos (presentación única), según PPT
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0009
Título: Lote 6: Viscolástico oftálmico cohesivo, según PPT
Descripción: Lote 6: Viscolástico oftálmico cohesivo, según PPT
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0010
Título: Lote 7: Lente intraocular, acrílica, hidrofóbica, según PPT
Descripción: Lote 7: Lente intraocular, acrílica, hidrofóbica, según PPT
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0011
Título: Lote 8: Anillo de tensión capsular, según PPT
Descripción: Lote 8: Anillo de tensión capsular, según PPT
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0012
Título: Lote 9: Lente intraocular monobloque, acrílica-hidrófoba con bloqueo de uv, según PPT
Descripción: Lote 9: Lente intraocular monobloque, acrílica-hidrófoba con bloqueo de uv, según PPT
Identificador interno: 9