131980-2024 - Licitación
España – Servicios de explotación de instalaciones deportivas – ECAS 18065/2023 Servicio de gestión de las piscinas municipales de verano del Ayuntamiento de Terrassa
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ECAS 18065/2023 Servicio de gestión de las piscinas municipales de verano del Ayuntamiento de Terrassa
Descripción: Servicio de gestión de las piscinas municipales de verano del Ayuntamiento de Terrassa
Identificador interno: ECAS 18065/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92610000 Servicios de explotación de instalaciones deportivas
Clasificación adicional (cpv): 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: ECAS 18065/2023 Servicio de gestión de las piscinas municipales de verano del Ajuntament de Terrassa
Descripción: Servicio de gestión de las piscinas municipales de verano del Ajuntament de Terrassa
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato tendrá una duración inicial de 20 meses a contar desde la fecha de formalización del contrato. El contrato podrá prorrogarse hasta un máximo de duración inicial más prórrogas 44 meses. Las prórrogas podrán ser por períodos de 2, 4, 6, 8, 10 ó 12 meses en función de las necesidades del Ayuntamiento.