132006-2022 - PlanificaciónEspaña-Oviedo: Combustible para motores diésel
Anuncio de información previa
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco para el suministro de carburante, con destino a la Administración del Principado de Asturias y sus organismos autónomos, así como las entidades públicas y entes públicos adheridos
Número de referencia: AM 02/22
II.1.2.
Código CPV principal
09134200 Combustible para motores diésel
II.1.4.
Breve descripción
eE objeto del presente acuerdo marco y de sus contratos derivados consiste en el suministro de carburante para vehículos, con las peculiaridades establecidas en cada lote de los que se divide, tanto para el suministro en estaciones de servicio como el abastecimiento a depósitos situados en instalaciones propias, en los términos indicados en los pliegos rectores, en los que se establecen las condiciones que se aplicarán a los referidos suministros, durante su plazo de vigencia
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de carburante en estaciones de servicio ubicadas en el área central del Principado de Asturias y resto de Comunidades Autónomas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de carburante en estaciones de servicio ubicadas en el área oriental y occidental del Principado de Asturias
Lote nº: 2
Suministro de carburante para embarcaciones en instalaciones de suministro situadas en puertos
Lote nº: 3
Suministro de carburante en estaciones de servicio ubicadas en áreas geográficas singulares
Lote nº: 4
Suministro de carburante a depósito instalado en la Estación invernal y de montaña Valgrande-Pajares
Lote nº: 5
Suministro de carburante a depósitos situados en La Morgal – Llanera, y en instalaciones del SERIDA (Grado, Deva y Villaviciosa)
Lote nº: 6
Suministro de carburante a depósito instalado en instalación del SERIDA de Illano
Lote nº: 7