Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE CINCO VEHICULOS NUEVOS (CUATRO ELÉCTRICOS Y UNO HÍBRIDO) PARA EL AYUNTAMIENTO DE GERONA
Número de referencia: 2021050210
II.1.2.
Código CPV principal 34144900 Vehículos eléctricos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de cinco vehículos nuevos (cuatro eléctricos i uno híbrido) para la prestación de servicios de competencia municipal de las diferentes areas y/o Organismos Autónomos que forman parte del Ayuntamiento de Girona, renovando y ampliando su parque móvil actual.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 160 187,31 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Dos vehículos furgón eléctrico pequeño (4 o 5 plazas)
Criterios de adjudicación los criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: VOLUMEN DE CARGA / Ponderación: 10
Criterio de calidad - Nombre: POTENCIA DE MOTOR / Ponderación: 10
Criterio de calidad - Nombre: PLAZO DE ENTREGA / Ponderación: 10
Criterio relativo al coste - Nombre: PRECIO DE LA OFERTA / Ponderación: 70