132103-2026 - Licitación
España – Servicios generales de consultoría en gestión – Contrato Abierto de Servicios para la mejora de la Competitividad, Innovación y Sostenibilidad de empresas turísticas en San Bartolomé de Tirajana mediante varios lotes.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato Abierto de Servicios para la mejora de la Competitividad, Innovación y Sostenibilidad de empresas turísticas en San Bartolomé de Tirajana mediante varios lotes.
Descripción: Este proyecto se encuentra financiado por la Unión Europea a través del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia-Next Generation EU, instrumento financiero de la inversión C14.I1, Submedida 2, Planes de Sostenibilidad Turística en Destinos, del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia de España.
Identificador interno: 668 DOS/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
Clasificación adicional (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica, 73000000 Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos, 80500000 Servicios de formación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios para el sector de la restauración
Descripción: Servicios para el sector de la restauración
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicios para el sector de alojamientos
Descripción: Servicios para el sector de alojamientos
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Servicios para el sector del comercio
Descripción: Servicios para el sector del comercio
Identificador interno: 3