13242-2023 - LicitaciónEspaña-Avilés: Servicios de asistencia social y servicios conexos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio (SAD) en el municipio de Avilés
Número de referencia: 11238/2022
II.1.2.
Código CPV principal
85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos
II.1.4.
Breve descripción
Prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio (SAD) en el municipio de Avilés, con el alcance previsto en la cláusula segunda del Pliego de Prescripciones Técnicas
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 18 677 520,40 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
85310000 Servicios de asistencia social
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del presente contrato es la prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio (SAD) en el municipio de Avilés, con el alcance previsto en la cláusula segunda del Pliego de Prescripciones Técnicas