Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de alimentos para la Residencia Internado San Ildefonso
Número de referencia: 300/2022/00788
II.1.2.
Código CPV principal 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 250 724,92 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
L1 Carnes, Embutidos, Fiambres y Congelados Cárnicos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos
II.2.4.
Descripción del contrato
L2 Pescados, Mariscos y Congelados de pescados y mariscos
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 15220000 Pescado, filetes de pescado y otros tipos de carne de pescado congelados, 15250000 Mariscos
L3 Frutas y Verduras
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03210000 Cereales y patatas
L4 Productos de Alimentación seca, Pan, Lácteos, Bebidas, Conservas y otros
Lote nº: 4
Código(s) CPV adicional(es) 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines