132948-2022 - LicitaciónEspaña-Mataró: Servicios de mantenimiento de parques
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento de las areas de juegos infantiles
Número de referencia: 2021/00002281
II.1.2.
Código CPV principal
77313000 Servicios de mantenimiento de parques
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es la prestación del servicio de mantenimiento correctivo de las áreas de juegos infantiles y áreas de salud del Municipio de Mataró y la reposición de determinados materiales, y el suministro de repuestos de estas áreas.
La ciudad de Mataró dispone actualmente de 117 áreas de juegos infantiles distribuidas en diferentes parques de la ciudad, 31 áreas de juegos en guarderías y 5 áreas de salud.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 298 745,87 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato