Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTRATO MIXTO DE SUMINISTRO DEL VESTUARIO Y CALZADO LABORAL, DEL SERVICIO DE GESTION INTEGRAL DE LAVANDERIA DE VESTUARIO Y CALZADO LABORAL Y DEL SERVICIO DE REPARACION DE VESTUARIO
II.1.2.
Código CPV principal 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO DEL VESTUARIO Y CALZADO LABORAL, DEL SERVICIO DE GESTION INTEGRAL DE LAVANDERIA DE VESTUARIO Y CALZADO LABORAL Y DEL SERVICIO DE REPARACION DE VESTUARIO PARA EL SERVICIO DEL TRANSPORTE SANITARIO EN LA RIOJA
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 2 341 645,30 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
SUMINISTRO DE VESTUARIO LABORAL Y SERVICIO INTEGRAL DE LAVANDERIA
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
II.2.4.
Descripción del contrato
SUMINISTRO DE CALZADO LABORAL
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 18800000 Calzado