133076-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual – Servicio de mantenimiento de las redes de comunicaciones y equipamiento asociado del Tram d´Alacant.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de las redes de comunicaciones y equipamiento asociado del Tram d´Alacant.
Descripción: Es fundamental mantener las redes de comunicaciones y equipamiento asociado del Tram d’Alacant para la viabilidad de la explotación ferroviaria y tranviaria. Será objeto de mantenimiento el equipamiento asociado a los sistemas: - Redes de comunicaciones: · Red Gigabit · Switches · Routers ADSL · Sistema de Cronometría - Tendido de Fibra Óptica - Telefonía Fija FGV no dispone de recursos propios para la prestación de los servicios objeto de la presente licitación.
Identificador interno: 24/118
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50300000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
Clasificación adicional (cpv): 50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación, 50334400 Servicios de mantenimiento de sistemas de comunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000