133172-2025 - Resultados
España – Servicios de enseñanza y formación – Servicios de diseño, elaboración y ejecución de las acciones del proyecto “academia rural digital” en el marco del componente 19, inversión 1, del plan de recuperación, transformación y resiliencia por el Instituto Aragonés de Fomento.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de diseño, elaboración y ejecución de las acciones del proyecto “academia rural digital” en el marco del componente 19, inversión 1, del plan de recuperación, transformación y resiliencia por el Instituto Aragonés de Fomento.
Descripción: Servicios de diseño, elaboración y ejecución de las acciones del proyecto “academia rural digital” en el marco del componente 19, inversión 1, del plan de recuperación, transformación y resiliencia por el Instituto Aragonés de Fomento. - Elaboración de contenidos formativos y asesoramiento - Elaboración y diseño de aplicaciones adaptadas a la plataforma e-learning - Acciones de difusión y promoción
Identificador interno: IAF-2024-663
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80000000 Servicios de enseñanza y formación
Clasificación adicional (cpv): 72212931 Servicios de desarrollo de software de formación, 72413000 Servicios de diseño de sitios web www, 79341000 Servicios de publicidad, 79342000 Servicios de marketing, 80400000 Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza, 80420000 Servicios de aprendizaje electrónico, 80533100 Servicios de formación informática
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Acciones de difusión y promoción.
Descripción: Tiene por objeto maximizar la visibilidad y la efectividad de la Academia Rural Digital, para que los contenidos desarrollados en el Lote nº 1 y las aplicaciones e-learning creadas en el Lote nº 2 lleguen a la mayor cantidad posible de personas en el medio rural, con la finalidad de cumplir el objetivo de formar en competencias digitales transversales a un total de 22.671 participantes.
Identificador interno: 3