133394-2026 - Resultados
España – Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras – Suministro de Impresión Corporativa del Excmo. Ayuntamiento de Valladolid.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Impresión Corporativa del Excmo. Ayuntamiento de Valladolid.
Descripción: Fotocopiado-impresión-escaneado en el Ayuntamiento de Valladolid, que contemple el suministro de equipos multifunción, impresoras, plotter y máquinas de impresión digital en régimen de alquiler, así como un servicio integral de mantenimiento para la totalidad de los elementos que componen el sistema de impresión corporativa.
Identificador interno: 2025/AAR_01/000039
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
Clasificación adicional (cpv): 50314000 Servicios de reparación y mantenimiento de máquinas telecopiadoras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Sistema de Impresión Corporativa.
Descripción: Lote 1: Sistema de Impresión Corporativa.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Dos prórrogas al contrato, de hasta un año de duración, según el apartado E.1 del CCP.